Снятие с учета в военкомате при смене места жительства после 27 лет

Снятие с учета в военкомате при смене места жительства после 27 лет

Снятие с учета в военкомате при смене места жительства после 27 лет

Правда, снятие с прежнего места проходило через заявление о снятии с учета, отправленное письмом. Штамп в паспорте о смене прописки стоит. После смены прописки прошло уже больше 3 месяцев. Я так понимаю, если сейчас приду в военкомат, то будет еще штраф по административной статье за просрочку регистрации?

А уголовной статьи не будет за такое вот «уклонение»?

И нужно ли будет проходить медкомиссию в военкомате повторно? 30 Января 2017, 14:33 Максим, г.

При смене места жительства воинский учет

Состоял на учете в военкомате.Сменил прописку в пределах города.

В военкомат не сообщал. На работе накладывают дисциплинарное взыскание с формулировкой

«не состоит на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства (по пребывания)»

Насколько это корректно? Должен ли я сообщать в военкомат об изменении места регистрации?

Фактически проживаю по прежнему адресу, т.е.

Постановка и снятие с учета в военкомате при смене места жительства и прописки

Регистрацию лиц призывного возраста ведет военный комиссариат по адресу их постоянного жительства или долговременного пребывания. Для этого требуется сняться с предыдущего учета и записаться на новый в течение двух недель. Если военкомат на предыдущем месте пребывания гражданина отказывается снимать его с, молодой человек вправе обратиться в аналогичное учреждение в другом регионе.

Рекомендуем прочесть:  Как оспорить дарственную

Как осуществляется снятие с воинского учета

Действующее законодательство накладывает на военнообязанного гражданина обязательство сняться с воинской регистрации за две недели до момента смены места жительства.

Чтоб проделать данную процедуру достаточно составить соответствующее заявление, где необходимо написать причины смены места жительства, а также свой новый адрес постоянного пребывания.

При этом сотрудники военкомата могут потребовать у гражданина документальные доказательства факта переезда.

Как встать на учет в военкомате при смене места жительства

Кому не нужно вставать на учет в комиссариате: Как встать на военный учет при смене фактического адреса проживания?

  • Военный билет (приписное свидетельство).
  • Паспорт (свидетельство о рождении);
  • Справку об убытии с предыдущего места проживания;

То есть, на вопрос: «Нужен ли военный билет при смене прописки?». Ответ: «Да, нужен».

Нужно ли сниматься с воинского учета при смене места жительства

Ответ: «Да, нужен».

После получения регистрации по пребывания данные должны передаваться в ближайший военкомат, который фиксирует миграционные изменения по определенному алгоритму. Все граждане мужского пола обязаны посещать комиссариат для «прикрепления» лица к военкомату по постоянного проживания (Закон «О воинской обязанности и военной службе»).

Рекомендуем прочесть:  Камень на оби судебные приставы

Федеральное требование также устанавливает обязанность уведомлять военные структуры при смене нахождения в течение периода, превышающего 3 месяца (ст. 10)

Как правильно встать на воинский учет при смене места жительства?

Лица, освобожденные от учета в комиссариате: Правила постановки на учет на новом жительства

Призывники и военнообязанные граждане, не прошедшие регистрацию в 2-недельный срок, нарушают закон, привлекаются к штрафу или иной административной ответственности.

Ответ: «Да, нужен». После получения регистрации по пребывания данные должны передаваться в ближайший военкомат, который фиксирует миграционные изменения по определенному алгоритму.

Все граждане мужского пола обязаны посещать комиссариат для «прикрепления» лица к военкомату по месту постоянного проживания (Закон «О воинской обязанности и военной службе»).

Федеральное требование также устанавливает обязанность уведомлять военные структуры при смене места нахождения в течение периода, превышающего 3 месяца (ст. 10)

Как сняться с учета в военкомате?

Граждане, которым исполнилось 27 лет, достигли своего максимального призывного возраста.

С этого момента они не могут быть призваны на государственную военную службу. Граждане, находящиеся в запасе, подлежат снятию с воинского учета при достижении определенного возраста: В случае переезда на новое место жительства на срок, который превышает три месяца, гражданин обязан сняться с учета по месту старой прописки и зарегистрироваться на военный учет по месту новой прописки или места временной регистрации.